Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Lifan построит завод в Московской или Липецкой областях

Компания Lifan собирается построить в России собственный завод на территории Московской или Липецкой областей. Ранее сообщалось, что предприятие может появиться в Ярославской, Калужской областях или в Елабуге.

Согласно результатам прошлого года Lifan является самым успешным китайским автомобильным брендом на территории РФ. За один год компания сумела продать 27 467 машин (рост составил 34%). За первых полгода 2014 года фирма продала 10 150 автомобилей.

Lifan предложили на выбор пять площадок, одна из которых располагается в экономической зоне «Дубна». По словам источника, близкого к особой экономической зоне «Липецк», представители китайского автопроизводителя дважды в этом году посещали регион и в итоге планирует инвестировать в предприятие, которое должно расположиться на участке площадью 50 гектаров, порядка $200 млн.

Китайцы собираются выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год с возможностью увеличения объема до 100 тысяч единиц. Руководство Lifan окончательно примет решение к концу лета. Выбор площадки для строительства завода в России завершится в сентябре.

Полная версия