Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

BMW отзовет 1,5 млн автомобилей

Компания BMW сообщила об отзыве 1,6 млн автомобилей семейства 3-Series, произведенных в период с мая 1999 года по август 2006 года. Машины отправятся в ремонт по причине возможных неполадок с подушками безопасности.

Причиной сервисной акции являются подушки безопасности японской компании Takata, где были обнаружены неисправные блоки наполнения газом. Дефект может вызвать разрыв помпы, который, в свою очередь, может привести к некорректному срабатыванию подушек при аварии.

Производитель сообщит владельцам автомобилей о том, что их машина попадает под отзыв и бесплатно заменит дефектные компоненты. Работы займут не более часа.

Немецкая марка находится в списке семи производителей, ранее объявивших об отзыве машин по этой причине. Кроме BMW, неисправные подушки обнаружились и в автомобилях Chrysler, Ford, Mazda, Honda, Nissan и Toyota. Последние три производителя отправят в ремонт 5 млн машин.

Впервые о дефектах в подушках безопасности стало известно в апреле 2013 года. На тот момент отзыв затронул 3,5 млн машин. В России на сервис было отправлено 3 тысячи машин.

Полная версия