Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Китайская Chery будет собирать в России две модели

Компания Chery в следующем месяце запустит на территории России производство седана Bonus 3 и кроссовера Tiggo 5. Сборка моделей будет осуществляться на черкесском предприятии Derways. Сейчас на данном заводе собираются автомобили компаний Lifan, Haima, Geely и Great Wall.

К концу этого года завод будет производить по тысяче седанов и внедорожников каждый месяц. Проект Chery предполагает достичь показателя в три тысячи машин ежемесячно. Сейчас ведутся переговоры о российском производстве ряда компонентов, которые позволят довести уровень локализации до 50%.

В России уже можно приобрести седан Chery Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5. Первая партия из 300 автомобилей была доставлена из Китая, а те машины, которые будут собраны в России, поступят к дилерам марки через месяц.

Кроссовер работает на моторе объемом в 2 литра и мощностью в 138 лошадиных сил (крутящий момент — 179 Нм). Трансмиссия — пятиступенчатая «механика» или «вариатор». Стоимость Chery Tiggo 5 начинается с 650 тыс. рублей. Что касается седана, то он предлагается с 109-сильным двигателем объемом в 1,5 литра. Его стоимость — 420 тысяч рублей.

В базовой комплектации Chery Tiggo 5 предлагается система ABS, система распределения тормозных усилий, кондиционер и фронтальные подушки безопасности.

Полная версия