Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Subaru отказалась от выпуска бюджетного кроссовера

Японская компания Subaru приняла решение отказаться от выпуска недорогого вседорожника, который должен был стать ближайшим родственником модели XV. Причиной отказа стали финансы — производитель не располагает суммой, достаточной для разработки и производства еще одного автомобиля.

Новый кроссовер Subaru мог бы встать на одну ступеньку с Nissan Juke, Jeep Renegade и другими представителями семейства компактных CUV, пишет World Car Fans.com. Об отказе от производства сообщили инсайдеры внутри Subaru.

Согласно полученной информации, Subaru возлагала большие надежды на новый кроссовер и специально хотела сделать его доступным по цене, чтобы тем самым привлечь внимание большего числа потребителей и в итоге увеличить собственную прибыль. Планировалось даже, что большинство экземпляров автомобиля будет продаваться на территории Европы. Но, увы, этого пока не произойдет. Дальнейшая судьба мини-вседорожника пока остается неизвестной.

Отказавшись от производства от автомобиля в самом востребованном сегодня классе, Subaru вновь решила повернуться лицом к автоспорту и заняться выпуском гоночных автомобилей. Источники утверждают, что руководство японского бренда всерьез задумывается о возвращении в Ле Ман или раллийные гонки WRC.

По слухам, Subaru выступит в одном из этих соревнований уже в 2018 году, а ее возвращение будет фееричным и запоминающимся, так как она прибудет вместе с совершенно новым автомобилем. Информаторы утверждают, что это будет суперсовременный гибрид с бензиновым и электрическим двигателями, экипированный новыми технологиями по максимуму. Опять же, никаких официальных сведений обо всем этом нет.

Полная версия