Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Datsun представил вторую модель на российском рынке

Посетители Московского автосалона смогли увидеть новую, вторую по счету модель от компании Datsun. Модель представляет собой хэтчбек mi-DO, созданный на основе Lada Kalina.

Новое детище Datsun получилось короче седана on-DO, увидевшего свет весной сего года, на 390 мм. Габариты модели таковы — 3,9х1,7х1,5 метров. Datsun mi-DO оснащен бензиновым двигателем на 1,6 литров, максимальная мощность автомобиля составляет 87л.с. Что касается ходовой части, то доступны две версии — с автоматической и ручной коробкой переключения передач. Новинка получит антиблокировочную систему торможения (ABS), подушки безопасности и обогрев боковых зеркал и передних сидений.

Цена автомобиля пока не афишируется, равно как и дата выхода на рынок. Возможно, цена будет не намного выше стоимости первой российской модели Datsun on-DO, которая составляет 400 тыс. рублей в максимальной комплектации.

Предположительно, для начала российская серия Datsun будет состоять из трех моделей — седана, хэтчбека и собственной версии универсала Lada Kalina Cross. Правда относительно последнего варианта информация пока не подтверждается официально.

Полная версия