Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

KIA представила седан K4

Новый седан от KIA была представлена на автосалоне в китайском городе Чэнду. Модель получила название «K4», и представляет собой седан среднего размера. Новинка пока будет доступна только китайским потребителям, но не исключен и выход на международный рынок в ближайшем будущем.

Первые концепт K4 был представлен в Пекине весной этого года, и серийная модель внешне от концептуальной почти ничем не отличается. Седан предстал перед взором публики лишь с немного уменьшенными колесами, и видоизмененной решеткой радиатора. Салон K4 практически идентичен салону 2015 Hyundai Sonata, пишет издание Autoblog.

Что же касается технических деталей, то габариты автомобиля составили в длину 4,72 метра, 1,82 метра в ширину и 1,47 метра в высоту. Седан обеспечит высокий уровень комфорта пользователям. Детище KIA получила двигатель нового поколения Nu, литраж которого варьируется от 1,8 до 2,0 литров, а мощность — от 143 до 155 лошадиных силы соответственно. Не исключено, что в будущем сможет появиться более мощный вариант K4 с двигателем на 204 л.с.

Стоимость KIA K4 составила $22 500.

Полная версия