Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Porsche готовит к показу гибридный Cayenne S

В рамках Парижского автосалона, проведение которого запланировано на 2 октября, состоится мировая премьера гибридного варианта серийного Cayenne S E-Hybrid от компании Porsche.

В пресс-службе компании отметили, что внедорожник оснащен бензиновым V6 объемом в 3 литра и электромотором, работающими и вместе, и по отдельности. На текущий момент автомобиль является первым в мире люксовым SUV, заряжающимся от бытовой сети.

Силовая установка автомобиля обладает мощностью в 416 л.с (расход топлива составляет 3,4 литра на 100 км, а выбросы CO2 — 79 г/км). До «сотни» автомобиль разгоняется за 5,9 секунды.

Стоимость гибрида в Европе будет идентична цене Cayenne S Diesel, который обходится жителям РФ в 4 млн 611 тысяч рублей. Продажи новой модели начнутся в первом квартале следующего года.

По словам представителей Porsche, гибридная разновидность фастбека Panamera занимает 9% от продаж, потому ожидается, что спрос на «зеленый» Cayenne будет не хуже. Учитывая наличие в списке моделей фирмы гибридного гиперкара 918 Spyder, Porsche станет единственной компанией, предлагающей три плагин-гибрида премиум-класса.

Полная версия