Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новый флагман Cadillac получил название «СТ6»

Американская компания Cadillac уже ведет разработку нового легкового автомобиля, который станет флагманом ее модельного ряда. Это будет максимально стильный и одновременно мощный седан, и сегодня стало известно, что продаваться он будет под именем СТ6.

Cadillac СТ6, по утверждению ресурса Gizmag, — это не рабочее название и не кодовое имя, так что именно этот шильдик будет красоваться на крышке багажника данного автомобиля. Производитель обещает сделать флагман еще более престижным, укомплектовав его максимальным количеством современных технологий и не забыв, конечно же, про повышение уровня комфорта.

Cadillac СТ6 будет готов в четвертом квартале следующего года, и речь идет уже даже не о показе, а о производстве, то есть демонстрация его состоится еще раньше, на одном из международных автосалонов весны или лета. Автомобиль заранее позиционируется выше нынешних моделей CTS и XTS, то есть Cadillac действительно намерена потеснить все бренды в люксовом сегменте занять в нем причитающееся ей место.

Согласно имеющимся у западных СМИ данным, СТ6 получит задний привод и новую платформу вместе с новыми технологиями применения комбинированных материалов при сборке кузовных элементов. Необычное для Cadillac название относится к новой политике нейминга данного бренда: данный автомобиль имеет непосредственное отношение к линейке СТ, а цифра указывает на физические габариты машины и ее место в модельном ряду. Отсюда следует, что в будущем Cadillac выпустит еще несколько автомобилей серии СТх.

Уже известно, что сборкой СТ6 займется автозавод Cadillac, расположенный в Детройте. Его модернизация, по официальным данным, обойдется компании в $384 млн.

Помимо флагмана СТ6, в модельном ряду Cadillac появится еще несколько автомобилей. В частности, сегодня стало известно, что американцы готовят конкурента немцу Mercedes CLA, который станет «родственником» модели ATS, разместившись на ступеньку ниже по сравнению с ней. Подробности о техническом оснащении автомобиля пока не разглашаются. Кроме того, Cadillac планирует выпустить собственный гибридный автомобиль, основанный на базе седана Chevrolet Volt последнего поколения.

Полная версия