Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Citroen выпустил компакт-кроссовер C3-XR

Французский автомейкер Citroen официально представил свой новейший кроссовер C3-XR, впервые о котором стало известно еще весной текущего года.

Автомобиль основан на одноименном концепте, показанном на международном мотор-шоу в Пекине и является компактным вседорожником, одинаково пригодным и для городских улиц, и для легкого бездорожья.

Кроссовер Citroen C3-XR готовится к своему скорому релизу — по данным портала Carscoops, его продажи начнутся уже в декабре этого года, но пока лишь только в Китае. Дата его появления в салонах европейских и тем более российских дилеров Citroen пока не сообщается. Производство автомобиля будет налажено на территории Китая совместно с компанией DongFeng Motor Group.

По своей сути кроссовер Citroen C3-XR является ближайшим родственником другого «француза», Peugeot 2008 — очень успешного CUV, в Европе продающегося как горячие пирожки. Внешность автомобиля по сравнению с концептом, показанным в Пекине, практически не претерпела изменений, но нельзя не заметить новые передние фары, переработанный круговой обвес, более крупную решетку радиатора вместе со светодиодными огнями дневного света в переднем бампере и новые патрубки выхлопной системы. Фотографии интерьера машины пока не рассекречены.

Китайская модификация Citroen C3-XR, несмотря на свои небольшие габариты, окажется довольно мощной — все слухи о слабеньком 1-литровом моторчике с тремя цилиндрами так и остались слухами, поскольку подкапотное пространство данного автомобиля занято намного более серьезным двигателем. Кроссовер приводится в движение 1,6-литровым силовым агрегатом, дополненным турбиной и выдающим 160 л.с. мощности. Двигатель работает на бензине и подключается к 6-скоростной автоматической трансмиссии.

Производитель сообщает, что дополнит Citroen C3-XR камерой заднего вида и системой пуска/остановки двигателя, которая позволит существенно снизить расход бензина.

Полная версия