Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следующее поколение Mitsubishi Evo станет кроссовером

Компания Mitsubishi уже заявляла, что не намерена выпускать новое поколение своего заряженного седана Lancer Evolution, однако сама идея этого автомобиля продолжает жить, и в будущем мы, возможно, увидим его преемника.

Согласно поступившей информации, его назовут «Evo», и это будет форсированный компактный кроссовер, наделенный продвинутой начинкой и, что немаловажно, гибридным силовым агрегатом. Ныне существующая версия «Эволюшена» основана на седане Mitsubishi Lancer 10 поколения, вышедшее в далеком 2007 году. С тех пор, уточняет ресурс Carscoops, японский автомейкер не выпускал новые «Лансеры», и продажи десятого поколения ввиду активного морального устаревания постепенно снижаются.

О том, что новый Mitsubishi Evo станет кроссовером, рассказал лично Каненори Окамото (Kanenori Okamoto), ответственный за развитие модельного ряда компании. По его словам, с техническим оснащением автомобиля Mitsubishi еще не определилась, но ряд решений паркетник позаимствует у электрокара MiEV Evolution. Данная модель тоже является спортивной, но работает исключительно на электричестве.

В своем интервью мистер Окамото сообщил, что преемник Lancer Evolution получит систему полного привода Super All Wheel Control, и на этом доступная информация об автомобиле заканчивается.

Lancer Evolution стал участником ряда фильмов и видеоигр за всю историю своего существования. Первое поколение увидело свет в 1992 году, и за все время машина получила множество наград как на треках за отличные результаты, так и в шоу-румах за качество исполнения и неизменный стиль. Наиболее известными стали седьмое и восьмое поколения «Эволюшена», принявшие участие в фильмах серии «Форсаж» и автосимуляторах «Need For Speed».

Полная версия