Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Volkswagen раскрыл техническое оснащение нового Passat

Во время показа нового седана Passat восьмого поколения компания Volkswagen ограничилась перечислением лишь его основных достоинств. Сегодня же ее представители раскрыли сведения о присутствующих в автомобиле технологиях и об особенностях силовых агрегатов.

Новое поколение Volkswagen Passat оказалось на 85 кг легче в предыдущей реинкарнацией, а также на 20% более экономичным. Новая модель предложена с турбированными моторами, работающими на бензине и дизеле и выдающими от 120 до 280 л.с. мощности. Все двигатели экипированы системой пуска/остановки и системой рекуперации энергии при торможении, плюс в качестве опции доступна коробка передач DSG, а в топовых комплектациях она устанавливается по умолчанию.

Для нового Volkswagen Passat доступно пять бензиновых двигателей. Базовый мотор объемом 1,4 литра выдает 125 или 150 л.с. мощности, расходуя в среднем 4,9 литра топлива на 100 километров. Двухлитровый бензиновый ДВС предлагается в версиях на 180, 220 и 280 лошадей мощности. Кроме того, впервые Volkswagen Passat будет выпускаться в гибридной комплектации GTE, суммарная мощность силового агрегата которой составляет 218 л.с. Автомобиль сможет проехать до 50 километров исключительно на электрической тяге.

Линейка дизельных моторов тоже состоит из пяти моделей, и начинается она с 1,6-литрового TDI на 120 л.с., который позже выйдет в версии BlueMotion, более экономичной. В гамму моторов входит также 2-литровый двигатель, рассчитанный на 150, 190 и 240 л.с., и в последней версии он вырабатывает солидные 500 Нм крутящего момента и может разгонять автомобиль до 240 км/ч. Дизельные ДВС сопрягаются с коробкой DSG по умолчанию, а та раздает крутящий момент на все четыре колеса благодаря система 4Motion. Топовый 240-сильный двигатель расходует 5,3 литра топлива на 100 километров.

Новый Volkswagen Passat будет предложен в комплектациях Trendline, Comfortline и Highline. В «базе» присутствуют 16-дюймовые колеса, светодиодные задние фонари, передний подлокотник и целый ряд современных технологий: Keyless Go, Driver Alert, Automatic Post-Collision Braking, датчик давления в шинах и многое другое. В Германии стоимость нового «Пассата» начинается с отметки в €25875.

Полная версия