Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Внедорожник Mercedes 300GD завершил 26-летнюю кругосветку

Немец Гюнтер Хольторф (Gunther Holtorf), владелец «Гелендвагена» Mercedes-Benz 300GD 1986 года выпуска, доказал, что немецкие моторы не просто так называют «миллионниками».

На своем автомобиле он преодолел 890000 километров, находясь в кругосветном путешествии 26 лет. Автомобиль небесно-голубого цвета мистер Хольторф назвал «Отто» и вместе с ним, и со своей подругой, колесил по миру, путешествуя по десяткам различных стран. За 26 лет, проведенных за рулем, немец побывал в Канаде, США, Аргентине, Австралии, Казахстане, Афганистане, Кубе, Турции, Великобритании, Вьетнаме, Камбоджи многих других странах. По словам журналистов портала World Car Fans, внедорожник оценил качество дорожного покрытия в большинстве стран мира.

Свое путешествие Mercedes-Benz 300GD начал в 1988 году, и первая памятная дата состоялась в 1998 году — за 10 лет автомобиль проехал 200000 километров. 500000 километров высветилось на одометре, когда джип пребывал на территории Казахстана, причем за это время в 3-литровый двигатель никто не заглядывал, что подтверждает его высокую степень надежности.

Как отмечает путешественник, за все 26 лет, проведенных в дороге, Mercedes-Benz 300GD ломался очень редко, и все поломки были крайне незначительными. Впрочем, даже если бы с автомобилем случилось что-то серьезное, ему бы не пришлось ждать эвакуатор, поскольку в алюминиевых кофрах на его крыше хранилось более 400 запчастей на все случаи жизни.

Гюнтер Хольторф завершил свое почти 30-летнее путешествие в Берлине у Бранденбургских ворот, и теперь его Mercedes-Benz 300GD, ставший настоящей легендой, будет выставлен в музее Mercedes-Benz в Штутгарте.

Полная версия