Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Nissan выпустит новое поколение купе Silvia/200SX

Компания Nissan может вернуть к жизни автомобиль Silvia, последний экземпляр которого сошел с конвейера в 2002 году. По заверениям инсайдеров, возрождение стильного купе предварительно назначено на 2017 год, и в его основу ляжет концепт IDx Freeflow, показанный на одном из недавних автосалонов.

Nissan Silvia известен не только поклонникам данной марки, но и тем, кто особо не знаком с модельным рядом Nissan. Автомобиль, уточняет портал World Car Fans, также известен под названием 200SX, и за все время своего существования он принял участие в ряде фильмов и компьютерных автосимуляторов.

Инсайдеры в Nissan сообщили, что новое купе будет приводиться в движение одним из двух рядных моторов с четырьмя цилиндрами на выбор: первый получит объем 1,2 литраи механический компрессор, а второй будет уже 1,6-литровый и в комплекте с турбиной сможет выдать 200 л.с. мощности. Судя по всему, Nissan готовит достойного конкурента купе Toyota GT86.

Что именно новая «Сильвия» получит от концепта IDx Freeflow, пока неизвестно, но уж точно не ретро-дизайн, который в настоящее время не пользуется спросом у покупателей. Инсайдеры заявили, что свою внешность Silvia заимствует у шоу-кара Sport Sedan, представленного ранее в этом году. Тем не менее, упоминаний об IDx становится все больше, и недавно стало известно, что Nissan планирует показать его рестайлинговую версию уже осенью 2015 года в рамках международного автосалона в Токио.

Сообщается также, что возрожденный Nissan 200SX образца 2017 года имеет все шансы получить классическую механическую трансмиссию и автомат в качестве опции. Это еще одно отличие от концепта IDx, который предложен с механикой и вариатором.

Nissan и ранее намеревалась вернуть Silvia к жизни: в 2005 году компания уже показывала концепт Foria с задними ведущими колесами и задними дверьми, открывающимися против хода. Автомобиль так и не попал в серийное производство из-за мирового финансового кризиса 2008 года.

Полная версия