Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Honda анонсировала концепт-кроссовер Avancier на мотор-шоу в Китае

Компания Honda провела презентацию своего нового автомобиля Avancier — среднеразмерного городского кроссовера, внешне кажущегося очень знакомым. Это ощущение связано с тем, что CUV по факту нельзя назвать полностью новым с точки зрения дизайна: в нем нашли применение многие решения, ранее реализованные в других автомобилях японского производителя, включая и те, что выпускаются под премиум-брендом Acura.

Даже само название Honda Avancier не является новым — ранее оно уже встречалось в модельном ряду Honda, причем с момента прекращения производства одноименного автомобиля прошло не так уж много времени. Как пишет портал World Car Fans, оригинальный Honda Avancier выпускался в период с 1999 по 2003 год и представлял собой некую помесь классического городского автомобиля с компактным кроссовером, в основе которого лежала платформа от вполне гражданского седана Accord тех годов. Под капотом у него находился мотор объемом 2,3 или 3 литра, крутящий момент от которого передавался на переднюю ось, тогда как полный привод был всего лишь опцией.

Honda Avancier образца 2016 года далеко не просто так показали именно в КНР: автомобиль ориентирован в первую очередь именно на этот рынок, и его появление за пределами страны пока что под большим вопросом. Собрали автомобиль на базе недавно представленного концепта Concept D, который тоже демонстрировался именно в Китае. Изменений во внешности немало, но сходство между обеими моделями вполне очевидно.

На текущий момент подробностей о техническом оснащении Honda Avancier не хватает —производитель упомянул лишь о наличии у него 2-литрового мотора, работающего на бензине и «приправленного» одной турбиной. К слову, данный автомобиль должен был называться UR-V, причем это сочетание букв Honda даже зарегистрировала, так что есть надежда на появление международной версии кроссовера именно с таким шильдиком.

Салон нового Honda Avancier располагает трехзонным климатом, отделкой несколькими видами кожи, местом под пятерых человек (о третьем ряде упоминаний нет) и современной медиасистемой с большим тачскрином в самом ее центре, а экстерьер украшен головной светодиодной оптикой. Задние фонари, впрочем, тоже основаны на LED. Старт продаж кроссовера в КНР состоится уже до конца текущего года.

Полная версия