Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мизулина предложила запретить ямочный ремонт

Сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила, что ямочный ремонт дорог необходимо запретить на законодательном уровне, поскольку этот способ поддержания трасс в приличном состоянии является неэффективным.

Инициатива была предложена после поездки в регион, в рамках которой сенатор осталась недовольна состоянием нескольких дорог областного центра, сообщает агентство ТАСС. Речь идет о тех дорожных полотнах, которые были отремонтированы после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным.

Мизулина сообщила, что побывала на нескольких улицах Омска, где дороги отремонтированы ямочным способом. Сейчас дороги вновь находятся в плачевном состоянии, что доказывает неэффективность ямочного ремонта. По словам сенатора, это «деньги, выброшенные в трубу». Она также добавила, что единственные выигравшие в этой ситуации — это чиновники, которые таким образом экономят на ремонте дорог. Мизулина предложила принять закон, по которому ямочный ремонт будет запрещен для ям размером более 10х10 см.

Полная версия