Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новое поколение седана Renault Megane представлено официально

Компания Renault официально представила Megane нового поколения. Автомобиль будет продаваться в двадцати странах мира, но России в их числе пока нет.

В основу автомобиля легла архитектура CMF, которая была использована в универсале и хэтчбеке Megane 2015 года, кроссовере Kadjar и компактвэне Grand Scenic. Передняя часть седана унифицирована с остальными моделями семейства, «корма» была позаимствована у хэтчбека, а должная ее ширина была достигнута за счет весьма необычных фонарей с обеих сторон.

Уже базовая версия «Мегана» будет комплектоваться стеклянной крышей черного цвета. Под капотом может находиться один из двух предложенных бензиновых двигателей мощностью 115 л.с. и 130 л.с. Дополняются они 5-ступенчатой «механикой» и вариатором или 7-диапазонным преселективным «автоматом» и 6-скоростной МКП соответственно.

Кроме того, автопроизводитель предусмотрел три дизельных мотора мощностью 90, 110 и 130 л.с. Седан Megane нового поколения будет оснащен всем спектром систем и ассистентов, предназначенных для «пятидверки» с универсалом: речь идет о приборной панели с семидюймовым TFT-дисплеем, мультимедийным комплексом R-Link 2 с 8,7-дюймовым тачскрином, проекционным дисплеем, помощником парковки, системой слежения за разметкой, адаптивным круиз-контролем и пр.

Полная версия