Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Hyundai и BMW назвали самыми технологичными автобрендами

Американская исследовательская компания J.D. Power представила свой рейтинг автомобилей, которые оснащены наилучшими системами безопасности, мультимедийными системами и электронными помощниками. Лидерами в этом списке стали модели компаний Hyundai и BMW.

В ходе исследования, которое проходило с февраля по август, специалисты J.D. Power опросили 17 тысяч 864 владельцев автомобилей в США. В учет брались лишь те автомобили, которые сменили поколение или обновились в течение последних трех лет, уточняет издание «Мотор».

Как выяснилось, больше всего водителям нравятся системы, которые помогают избежать столкновений — функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, система удержания автомобиля в занимаемой полосе и камера заднего вида. Три четверти опрошенных отметили, что пользуются этими функциями постоянно, а 96% хотели бы воспользоваться ими в новых автомобилях.

Водители также довольны работой системы навигации. 43% опрошенных отметили, что использовали встроенную в автомобиль навигацию. Больше половины из них сообщили, что перестали делать это после первого месяца эксплуатации автомобиля.

Ранее компания J.D. Power опубликовала рейтинг автопроизводителей, которые выпускают самые качественные машины. На первом месте находится компания KIA, у автомобилей которой зафиксировано 83 дефекта на 100 экземпляров. Больше всего проблем зафиксировано у Smart — 216 дефектов на 100 автомобилей.

Полная версия