Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кроссовер Volkswagen Atlas будет поставляться в Россию

Семиместный кроссовер Volkswagen Atlas будет продаваться в России. Дилеры получат модель к концу следующего года. Россияне смогут приобрести автомобиль только с одним двигателем — двухлитровым дизельным мотором, — но в нескольких вариантах мощности.

На рынке Северной Америки, который является ключевым для этой марки, моторная гамма этого автомобиля состоит также из бензиновых двигателей объемом 2 и 3,6 литра. В обоих случаях двигатели дополняются восьмиступенчатым «автоматом». Что же касается полного привода, им оснащена лишь версия с топовым шестицилиндровым мотором.

В основе «Атласа» находится модульная платформа MQB. Длина автомобиля составляет более 5 метров. При этом, третий ряд сидений раскладывается механически, а кресла второго ряда обладают продольной регулировкой.

В списке опций кроссовера числится полностью цифровая приборная панель, автопарковщик, а также набор современных систем безопасности, среди которых адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического экстренного торможения. Производство автомобиля осуществляется на североамериканском заводе Volkswagen.

Полная версия