Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ford вернет в Россию фургон Transit и минивэн Tourneo Custom

В первом квартале наступающего года в России станут доступны для заказа фургон Transit Custom и минивэн Tourneo Custom. Продажей машин займутся дилерские центры, которые специализируются на легких коммерческих автомобилях.

Ранее оба автомобиля собирались по методу крупноузловой сборки на заводе Ford Sollers, который находится в Елабуге. В представительстве компании отметили, что производство автомобилей было завершено в конце прошлого года. Сейчас серия Custom будет поступать в Россию из Турции.

Ford Transit Custom работает на основе дизельного 2,2-литрового Duratorq TDCI мощностью 100 или 125 л.с., агрегатирующегося 6-ступенчатой «механикой». Российские клиенты получат автомобиль в версии с короткой базой и низкой линией крыши. Под капотом Ford Tourneo Custom находится такой же дизельный мотор с максимальной мощностью в 125 л.с. Россияне смогут приобрести модель в восьмиместном исполнении и одном из двух вариантов колесной базы: 5,34 м и 4,97 м.

В списке оснащения автомобилей классические системы ABS и ESP, фронтальные подушки безопасности, система защиты от опрокидывания, а также функция адаптивного контроля загрузки и «ЭРА-ГЛОНАСС».

Полная версия