Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Volvo V90 Cross Country будет стоить в России 3 млн

Компания Volvo представила самый крупный автомобиль в линейке моделей Cross Country на отечественном рынке. Универсал будет предлагаться в трех комплектациях. Первые экземпляры доберутся до дилеров весной следующего года.

От обычного универсала версию Cross Country отличает увеличенный до 200 мм клиренс, перенастроенное шасси и рулевое управление. Базовая комплектация Т5 Plus на основе бензинового двигателя с отдачей в 249 л.с. оценена в 2 млн 999 тыс. рублей.

Топовая 235-сильная дизельная D5 Plus оценена в 3 млн 373 тыс. рублей, пишет «Автовзгляд». Эта версия на 500 000 рублей дешевле самой мощной бензиновой модификации Т6 Pro, которая обладает мощностью в 320 л.с., и оценена в 3 млн 831 тыс. рублей. В дизельной линейке также имеется и 190-сильный мотор. Российские покупатели обеих модификаций смогут протестировать систему PowerPulse и систему Pilot assist.

Шестиступенчатая «механика» для модели не предусмотрена, поскольку россияне всегда делают выбор в пользу автоматической трансмиссии. Все версии V90 Cross Country оснащены 8-диапазонными «автоматами» и полным приводом. Конкурировать автомобилю придется с Audi A6 Allroad и Mercedes-Benz E-class All-Terrain.

Полная версия