Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«АвтоВАЗ» сообщил о создании платформы Lada Connect

В ходе московского автосалона 2016 года «АвтоВАЗ» и Lada представили телематическую платформу Lada Connect, позволяющую дистанционно управлять функциями автомобиля. Работы над Lada Connect ведутся согласно заранее составленному графику. Сейчас, например, специалисты завода и заняты ПО телематического сервиса.

Работы над Lada Connect ведутся согласно заранее составленному графику. Сейчас, например, специалисты завода и заняты ПО телематического сервиса. О том, когда именно планируется оснастить системой автомобили Lada, сайт Kolesa.ru не сообщает. Нет никаких данных и о компании-поставщике основного оборудования.

В прошлом году сообщалось, что первые Lada Xray и Vesta с Lada Connect на борту появятся в начале 2017 года, но о том, какие именно автомобили (серийные или тестовые прототипы) получат систему, не говорилось. Позднее сроки стали звучать и вовсе абстрактно – просто в 2017 году. Возможно первым автомобилем, оборудованным новой системой станет универсал Lada Vesta, выпуск которой намечен на лето текущего года.

Lada Connect – это телематическая платформа, которая позволяет управлять автомобилем при помощи смартфона. Пользователь сможет дистанционно открыть и закрыть автомобиль, запустить и остановить двигатель, а также заблокировать его запуск, открыть и закрыть багажное отделение, подать световой и звуковой сигнал, отследить местоположение автомобиля, получить уведомление об эвакуации или внешнем воздействии на машину, включить прогрев или кондиционирование салона, записаться на техническое обслуживание и продиагностировать автомобиль дистанционно.

Полная версия