Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Chevrolet представил Spark образца 2013 года

Инженеры компании Chevrolet уверены, что им удалось разработать модель, способную стать ответом на мировой суперхит Fiat 500. Этим ответом является модель Chevrolet Spark образца 2013 года, которая уже готова поступить в продажу.

От текущего поколения новую модель отличает несколько изменившийся дизайн передней части кузова, а также ряд новых функций, которые будут продемонстрированы на автосалоне в Лос-Анджелесе, который открывается в пятницу, 18 ноября.

В отличие от ситикара Fiat 500, новый Spark поставляется только в пятидверной версии, а это значит что посадка на задние сиденья не будет сопряжена с трудностями. Еще одной изюминкой обновленной модели является вмонтированный в центральную консоль 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы Chevrolet MyLink, на который выводится интерфейс смартфона, когда водитель включает его в специальный док-разъем. Система обеспечивает полнофункциональное управление смартфоном и поддерживает голосовые команды. Поддерживается также сопряжение с мобильными устройствами по беспроводному протоколу Bluetooth. В автономном режиме доступна также навигационная система.

Продажа автомобиля начнется в середине 2012 года, первыми его смогут приобрести покупатели на рынке США. Машина будет доступна только в одной версии с 1,2-литровым двигателем мощностью 85 лошадиных сил, который соединен с пятискоростной ручной или четырехскоростной автоматической трансмиссией. От версий, продающихся за пределами США, американская модель будет отличаться видоизмененным дизайном решетки радиатора, противотуманными фарами в металлической окантовке и несколько иными задними фонарями. Стоимость обновленной малолитражки Chevrolet Spark 2013 года пока неизвестна.

Полная версия