Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Спорткар Ferrari 599XX Evoluzione впервые вышел на трек

Начало декабря прошлого года ознаменовалось официальным анонсом новейшего спорткара 599XX Evoluzione от компании Ferrari. Спустя почти три месяца с этого момента производитель провел первый открытый показ этого автомобиля на трассе Suzuka, находящейся в Японии.

Демонстрация возможностей автомобиля прошла именно на гоночном треке отнюдь не просто так. Ferrari 599XX Evoluzione по причине своей повышенной мощности и выдающихся скоростных характеристик не предназначен для использования на дорогах общего пользования: этот болид ориентирован исключительно на перемещение по гоночным трассам, таким, как японская Suzuka.

Вводя ограничения на ареал использования 599XX Evoluzione, в первую очередь Ferrari думала о безопасности дорожного движения. Этот автомобиль разгоняется до сотни за 2,9 секунды и развивает максимальную скорость 312 км/ч — с такими возможностями ему действительно нечего делать среди обычных машин. Впрочем, показать все, на что способен 599XX Evoluzione, в городе просто не получится — слишком много машин, светофоров, пешеходов. Так что единственная возможность выжать из этого спорткара всю его мощь — это заезд на несколько кругов по треку с идеальным покрытием.

Ferrari 599XX Evoluzione, сообщает Autoblog, представляет собой эволюционировавшую модель 599XX, что и отражено в названии. Первым делом производитель внес ряд изменений в силовой агрегат, увеличив его мощность до 740 лошадей (раньше было 710 л.с.). модернизация кузова привела к снижению массы на 35 килограммов, а управляемость была улучшена за счет нового более крупного переднего сплиттера и заднего спойлера. Последний имеет возможность регулировки для изменения прижимной силы, пригодится не только при езде на высокой скорости, но и во время разгона от нуля.

Показ спорткара проводился в рамках ежегодного мероприятия Ferrari Racing Days. За тем, как Ferrari 599XX Evoluzione идеально входит в самые сложные повороты трека, и как она моментально разгоняется на прямых участках, наблюдали десятки журналистов со всего мира и простые любители по-настоящему мощных спортивных автомобилей.

Полная версия