Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Toyota выпустила 200-миллионный автомобиль

Toyota Motor Corporation объявила, что на июнь 2012 года совокупный объем производства транспортных средств достиг отметки в 200 млн единиц. Имеется в виду не текущий год, а общий объем произведенных машин с того момента, как компания приступила к работе.

Японский автопроизводитель начал работу 76 лет и 11 месяцев назад. Компания активно развивалась, со временем работа становилась более интенсивной. Спустя 36 лет, на январь 1972 года объем произведенных машин под маркой Toyota составил 10 млн автомобилей, а в восьмидесятых и девяностых годах прошлого века начался и продолжался стабильный рост спроса. Отсчет начался в 1935 году, когда компания Toyota Automatic Loom Works построила первую машину — грузовик, получивший название Model G1.

Отметку в 50 млн произведенных машин Toyota преодолела в 1985 году, в 1997 году компания перешла рубеж в 100 млн выпущенных автомобилей, а в 2006 году была взята высота в 150 млн единиц. Компания отмечает, что если бы не природная катастрофа в Японии, которая случилась в прошлом году, 200-миллионную веху автопроизводитель преодолел бы еще раньше. Подавляющее большинство машин было произведено непосредственно на родине компании, в Японии — здесь было выпущено 145,21 млн автомобилей, это около 3/4 от общего числа. Остальные 55,12 млн сошли с конвейеров на производственных мощностях Toyota в других странах, сообщает Autoevolution.

«Я хочу выразить сердечную признательность нашим потребителям по всему миру, благодаря которым мы смогли достичь этой отметки. Я испытываю глубокое уважение и благодарность всем людям, которые были задействованы в разработке, производстве и продвижении автомобилей Toyota и Lexus за все эти годы. Мы намерены сделать наши машины еще лучше, чтобы наши покупатели и дальше получали лучшую продукцию из всех возможных. Эта цель объединяет всех 300 000 сотрудников компании Toyota по всему миру», заявила президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода (Akio Toyoda).

Полная версия