Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Самый бюджетный велосипед в мире стоит $9

Несмотря на популярность поговорки про бессмысленность изобретения велосипеда, люди продолжают создавать новые и новые его модификации, среди которых иногда можно найти что-то интересное. Например, дизайнер Гиора Карив (Giora Kariv) претендует на звание разработчика самого недорогого велосипеда в мире, поскольку его себестоимость составляет всего $9.

Столь небольшие затраты на производство дизайнерского велосипеда объясняются выбором материалов — он целиком и полностью изготовлен и самого обыкновенного картона. Гиора Карив позаботился не только о внешнем виде и дешевизне своего изобретения, но и о его прочности: проведя соответствующие расчеты, он сумел добиться того, чтобы корпус его велосипеда выдерживал вес взрослого мужчины, подпрыгивающего на нем. Передвигаться на таком транспортном средстве может человек весом до 140 килограммов.

9-долларовый картонный байк, наверное, один из самых экологичных в мире, способен не только перевозить человека, но и противостоять пагубному воздействию окружающей среды. От размокания и разложения армированный картон, как пишет портал Dvice, защищает специальное покрытие. Получается, что на таком велосипеде можно передвигаться и в ясную, и в дождливую погоду.

Дизайнер Гиора Карив уверен, что изобретенным им велосипед вполне можно отправить в серийное производство — вложений действительно минимум, а прибыль может быть очень большая. По задумке автора, картонный двухколесный друг человека и природы будет продаваться в магазинах по цене около $60.

Разработчик уже продумывает идею доработки конструкции для получения возможности установки электродвигателя и создания самого экологичного электробайка.

Полная версия