Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Honda попросили выпустить преемника спорткара S2000

Спортивный автомобиль Honda S2000, известный многим по фильму «Форсаж» и компьютерной игре «Need For Speed Undeground», в относительно скором будущем может обзавестись преемником. Будущая модель будет создана для борьбы с Toyota 86/Scion BRZ/Scion FR-S.

По сообщениям ресурса AutoNews, Honda пока еще не приняла окончательного решения о разработке новой S2000, но на этом настаивают ее американские партнеры. Японцы честно признались, что сейчас у них в приоритете совсем другие модели, и смысла выпускать новую реинкарнацию знаменитого спорткара они пока не видят. В то же время окончательный отказ пока не был дан, и шанс на возрождение S2000 все-таки есть.

Чем же так занята Honda, что у нее нет времени на разработку нового поколения S2000? Сейчас она специализируется на автомобилях, предназначенных для широкого распространения: к примеру, этой осенью будет анонсирована новая версия очень популярного седана Civic. Вероятнее всего, изменения коснутся интерьера автомобиля, а внешний вид по большей части останется прежним.

Осенью же Honda намерена показать и новое поколение седана премиум-класса Accord. Новинка обзаведется ультрасовременным дизайном экстерьера и салона и получит два новых высокотехнологичных мотора, отличающихся умеренным аппетитом и экологичностью. Первый мотор для нового Accord работает на бензине при объеме 2,4 литра. Его четыре цилиндра расположены в ряд, и он вырабатывает 181 л.с. Мощности. Тем, кому этого покажется мало, Honda предложит седан с двигателем V6 объемом 3,5 литра и мощностью 310 л.с.

Еще через год, осенью 2013, Honda покажет новый Crosstour, окончательный дизайн которого пока не утвержден. Концепция автомобиля уже разработана, но еще нуждается в окончательном утверждении.

На 2014 год японцы запланировали анонс новых Pilot и Ridgeline, а в 2015 году состоится демонстрация обновленной версии Insight и кроссовера, основанного на компактном хэтчбеке Fit. Словом, втиснуть в этот тесный график презентацию преемника S2000 будет не так-то просто, особенно с учетом того, что большое количество времени придется потратить только лишь на его разработку.

Полная версия