Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Bentley разрабатывает новый флагманский седан

Британская компания Bentley, судя по всему, задумала выпуск нового автомобиля, который станет флагманом всего ее модельного ряда. Основанием для такого предположения стала серия эскизов концепта Mulsanne Vision, показанная в прошедшие выходные в Пеббл-бич на международном автомобильном мероприятии.

В то же время не совсем ясно, для чего Bentley понадобилось выпускать нового флагмана, ведь он сменился совсем недавно, буквально в 2010 году. Портал Autoblog.com напоминает, что им стал седан представительского класса Mulsanne, сменивший на этом посту модель Azure.

Однако в этом можно углядеть связь: прекратив производство Azure, Bentley практически полностью отказалась от автомобилей с открытым верхом, оставив лишь кабриолет Continental GTC. На предоставленных эскизах изображен элитный суперкар, лишенный жесткой крыши. Видимо, британский бренд хочет, чтобы главным в его модельном ряду был именно кабриолет.

Фотографиями или компьютерными изображениями Mulsanne Vision Bentley делиться пока не намерена, но журналисты ресурса Autoblog.com все же видели его вживую. Сравнив его с эскизом, они практически не нашли различий — вживую кабриолет выглядит точно так же. Как отмечается, его колесная база сократилась примерно на 150 миллиметров, да и количество дверей уменьшилось вдвое. Зато сами они стали больше — наверное, для сохранения визуальных пропорций. Несмотря на наличие всего двух дверей, внутри концептуального Bentley Mulsanne Vision есть место для четырех человек, и они смогут насладиться непревзойденным качеством использованных в салоне материалов — дерева, нержавеющей стали и кожи.

Спецификации автомобиля Mulsanne Vision остались тайной, равно как и дата его официального анонса. Однако техническое состояние прототипа (он оказался полностью работоспособным) дает надежду на то, что его появление перед публикой уже не за горами.

Полная версия