Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Bugatti представила спецверсию суперкара Veyron

На мероприятии Concours d'Elegance, прошедшем в местечке под названием Пеббл-бич, США, компания Bugatti показала суперкар Veyron 16.4 Grand Sport в специальной версии Vitesse SE. Увы, но в плане характеристик она ничем не отличается от оригинальной модели — ее «специальность» заключается исключительно в выборе цвета кузова.

Bugatti окрасила верхнюю часть Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE в перламутровый цвет, а нижнюю — в голубой, в том числе и внутреннюю поверхность колесных дисков. Это своего рода дань памяти гоночному автомобилю Type 37A, выпущенному в 1928 году и не раз побеждавшему в гонках. Перламутровый и голубой цвета нашли свое применение и в салоне суперкара Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE — в них окрашиваются определенные детали интерьера, но преобладает здесь все-таки кожа.

Спецификации Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE, пишет World Car Fans, не были подвергнуты изменениям: автомобиль оснащен все тем же двигателем W16 объемом 7,9 литра и мощностью почти 1200 л.с. с крутящим моментом 1500 Нм. Этого вполне достаточно, чтобы развивать скорость 100 км/ч всего за 2,6 секунды и обладать максимальной скоростью 410 км/ч. Конечно, уникальное цветовое решение и редкость самого автомобиля сыграли существенную роль в образовании его цены: Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse SE оценен в €1,74 млн, и пока неясно, сколько экземпляров этого суперкара в итоге будет выпущено.

Veyron 16.4 Grand Sport — это усовершенствованная модификация оригинальной модели Veyron, которая выпускалась в период с 2005 по 2011 год. Grand Sport производится с 2009 года и характеризуется значительно улучшенными показателями, в том числе и скоростными. Кроме того, Bugatti располагает целым списком версий Veyron, существующих в единственном экземпляре и сделанных на заказ. К ним можно отнести и ярко-розовый суперкар, переработанный тюнинговым ателье Project Kahn по заказу фотомодели Кэти Прайс.

Полная версия