Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Chevrolet подправила внешность Spark и усовершенствовала Orlando

За несколько дней до открытия автосалона в Париже компания Chevrolet рассказала о двух автомобилях, которые будут представлены там. Она собирается показать всему миру перелицованный сити-кар Spark и усовершенствованный минивэн Orlando.

Изменения во внешности компактного автомобиля Chevrolet Spark включают в себя новую двойную решетку радиатора, видоизмененный передний бампер, а вместе с ним и новые противотуманные фары. Не обошлась без модификаций и передняя оптика — ее размеры остались прежними, но легкое затемнение стекол и пересмотренная компоновка визуально увеличивают ее.

Задняя часть Chevrolet Spark изменилась не так сильно — производитель ограничился переносом центрального стоп-сигнала на декоративный спойлер. В дополнение к этому появилась возможность установки новых 14- или 15-дюймовых колесных дисков. Салон Spark, как и раньше, нельзя назвать вместительным, но выглядеть он стал намного более привлекательно. Причина тому — более качественные материалы отделки и новый дизайн центральной консоли.

Под капотом Chevrolet Spark нас не ожидает ничего интересного — все силовые агрегаты перекочевали сюда из предыдущей модификации. Так что мы имеем дело с 1-литровым бензиновым ДВС мощностью 68 л.с. и его 1,2-литровым родственником на 82 л.с. В обоих случаях Chevrolet обещает минимальный расход топлива и крайне незначительное количество выбрасываемых вредных веществ.

Что касается минивэна Chevrolet Orlando, то он получил новый двигатель объемом 1,4 литра с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, который присоединится к ранее представленному атмосферному 1,8-литровому мотору. Новый ДВС вырабатывает 140 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента.

Минивэн, пишет AutoEvolution.com, получил систему пуска/остановки двигателя, шестискоростную механику и расход, равный 6,2 литра на сотню в смешанном цикле. Orlando и Spark 2013 модельного года прибудут в Париж уже в сентябре. Сроки начала их поставок в дилерские салоны будут обговорены позже.

Полная версия