Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft выпустит две новые версии Xbox One

Весной текущего года в интернете появились данные о том, что Sony планирует представить более мощную версию консоли PlayStation 4, известную как Neo. Согласно сразу нескольким источникам, Microsoft в ближайшие два года ответит главному конкуренту сразу несколькими новыми версиями Xbox One.

Первая будет анонсирована уже на выставке E3, запланированной на следующий месяц. Консоль являет собой тонкую и легкую версию Xbox One с 2-терабайтным жестким диском. Компактная модель получила поддержку 4К-видео, но при этом ее стоимость, как ожидается, будет меньше, чем у оригинальной Xbox One.

Уже в следующем году публике будет продемонстрирована более интересная модель. Консоль Microsoft Scorpio, по инсайдерской информации, будет обладать производительностью в 5–6 терафлопс и если этот показатель подтвердится, новая консоль от Microsoft превзойдет даже PlayStation Neo, производительность которой планируется на уровне 4 терафлопс. К тому же Scorpio получит поддержку ВР-очков Oculus Rift.

Обе новых консоли — это часть стратегии Project Helix, которая объединяет экосистемы Windows и Xbox. В Microsoft считают, что в будущем игры должны выходить сразу на обеих платформах. Первой такой игрой может стать, например, Fable Legends, релиз которой не так давно был отложен на неопределенный срок.

Полная версия