Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

НАСА выпустило игру, где можно управлять марсоходом

НАСА представило мобильное игровое приложение Mars Rover. Игра выпущена в честь годовщины посадки марсианской научной лаборатории Curiosity на поверхность Марса 6 августа 2012 года.

Скачать приложение можно на сайте космического агентства. Суть игры в том, чтобы управлять марсоходом, преодолевая препятствия. Цель игры заключается в получении наибольшего количества очков, при этом ровер не должен разбиться на пересеченной местности. Чтобы этого избежать, нужно регулировать скорость ровера, перепрыгивать ямы и предотвращать поломку колес, избегая сильных ударов о скалы. Машина оснащена радаром для поиска воды под поверхностью и это приносит пользователю дополнительные очки.

По словам разработчиков, приложение призвано заинтересовать игроков космическими исследованиями, технологиями, математикой, инженерией и наукой в целом.

Curiosity с английского переводится, как «любопытство» и марсоход с этим именем является четвертым марсоходом НАСА, который работает на поверхности «красной» планеты. Ранее на Марс отправлялись роверы Sojourner, Spirit и Opportunity.

Полная версия