Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Nintendo рассказала об игровой консоли Switch

В ходе презентации новой консоли Nintendo Switch компания-производитель рассказала о сроках выпуска новой приставки. Switch появится на мировом рынок 3 марта 2017 года.

Стоимость приставки составит $299,99. Большинство аналитиков предполагали более доступную цену, когда компания только анонсировала приставку Switch, что произошло, как пишет сайт Engadget, в октябре прошлого года.

По словам представителей Nintendo, онлайн-сервис будет бесплатным до осени и не будет требовать подписки. После того, как закончится бесплатный период, годовая подписка обойдется в $60. При этом, у разработки не будет региональной блокировки, то есть пользователи смогут загружать контент из других регионов. Что касается технических характеристик, консоль будет оснащена емкостным сенсорным экраном, а автономная работа ее аккумулятора составит 6,5 часов.

Консоль Nintendo Switch может быть помещена в док-станцию и подключена к телевизору. Если извлечь приставку из док-станции, она переходит в портативный режим. Приставка может также быть использована сразу несколькими игроками. По бокам у нее расположены контроллерами Joy-Con: один игрок может держать контроллеры в обеих руках, а два игрока – по одному контроллеру.

Полная версия