Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Фитнес-браслеты научатся работать с Windows Phone 8.1

Компания FitBit, являющаяся бесспорным лидером в производстве фитнес-браслетов и прочей спортивной электроники, ведет разработку соответствующего приложения, работающего под операционной системой Windows Phone 8.1. Дата его релиза пока не установлена, но для Microsoft этот проект значит довольно много.

Это связано с тем, что все разработчики смарт-гаджетов по тем или иным причинам обходят стороной платформу Windows Phone 8.1, ориентируясь, по данным ресурса Tech Radar, исключительно на Apple iOS и Google Android. Теперь же в соответствующем сегменте рынка появятся устройства, способные работать совместно с программной платформой от Microsoft.

Приложение, разрабатываемое FitBit, сможет работать с такими устройствами, как Fitbit Flex, Fitbit Force и Fitbit One, разумеется, по мере появления новых моделей этот список будет пополняться. На текущий момент подробностей о программе нет — разработчики предпочитают скрывать всю информацию о ней, включая дату релиза и ее функционал. По мнению западных журналистов, приложение сможет собирать данные с фитнес-гаджетов и предоставлять их пользователю в удобоваримой и понятной форме. Кроме того, ожидается, что приложение сможет добавлять свой виджет в виде «тайла» на главный экран Windows Phone 8.1.

FitBit обратила свое внимание на мобильную платформу от Microsoft ввиду ее возросшей популярности: во всем мире наблюдается рост спроса на соответствующие модели смартфонов, и WP заняла третью строчку в списке самых распространенных мобильных ОС, уступая лишь Android и iOS. И ее доля рынка постепенно растет.

Компания FitBit в настоящее время является лидером в производстве носимой электроники для спортсменов. Согласно отчету исследовательской компании Canalys, за первый квартал текущего году было реализовано порядка 2,7 млн носимых гаджетов. Доля FitBit составила приблизительно 50%.

Полная версия