Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Состоялась презентация «умных» часов Gear Live от Samsung

Умные часы Gear Live были представлены во время официального анонса Samsung. Работает новинка на базе ОС Android Wear, разработанной для использования в носимой электронике. Эта платформа предназначена для устройств с небольшим дисплеем.

Часы оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением в 320х320 пикселей. В основе аппаратной части часов лежит процессор с частотой 1,2 ГГц, контролирующий работу RAM объемом в 512 Мб. Для хранения пользовательских файлов предусмотрен накопитель на 4 Гб. Смарт-часы могут синхронизироваться со смартфоном по модулю Bluetooth 4.0 LE и работают они от аккумулятора емкостью в 400 мАч.

Производитель заключил устройство в корпус, габариты которого составляют 38х56х9 мм при массе в 59 граммов. Наличие слотов microSD и SIM в данной модели не упоминается, но при этом она обладает гироскопом, акселерометром, датчиком сердцебиения и электронным компасом. Аппарат защищен от пыли и влаги согласно стандарту IP67. Samsung Gear Live оборудован съемным ремешком и доступом к сервисам Google Now, Google Voice, Google Maps & Navigation, Gmail и Hangouts.

Часы можно заказать в черном и фиолетовом цветовых решениях по цене в $200.

Полная версия