Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Состоялась официальная премьера смартфона Sony Xperia C3

8 июля компания Sony сообщила о новом смартфоне Xperia C3, созданном для любителей делать селфи-фото на вытянутой руке. С этой целью модель была оснащена 5-мегапиксельной фронтальной камерой со вспышкой.

Устройство Sony Xperia C3 выполнено в обычном форм-факторе. Над его дисплеем расположена широкоугольная 25-миллиметровая 5-мегапиксельная камера, угол обзора которой составляет 80 градусов. ПО было дополнено функцией быстрого распространения сделанного селфи среди друзей и приложениями, позволяющими редактировать полученную фотографию, такими как фото-редактор и утилиты AR Effect. Основная камера смартфона тоже неплоха — отличная оптика, матрица Exmor RS с разрешением в 8 Мп и система стабилизации изображения SteadyShot.

Смарфтон Sony Xperia C3 может похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением в 1280х720 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm, тактовая частота которого 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Работает новинка на ОС Android 4.4 KitKat.модель поддерживает работу в сотовых сетях 4G и LTE, а также доступен в варианте с поддержкой одной или двух SIM-карт. Габариты модели — 156х79х8 мм при массе в 150 граммов.

Релиз Sony Xperia C3 намечен на август 2014 года. Приобрести новинку можно будет в черном, белом и «мятном» цветовых решениях. Стоимость пока не сообщается.

Полная версия