Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Microsoft представила новые смартфоны Nokia Lumia

Microsoft представила на выставке IFA 2014 в Берлине смартфоны Nokia Lumia 730 и Lumia 830, которые сделаны для любителей селфи.

Оба телефона имеют камеры высокого уровня, а Lumia 830 представляет собой недорогой смартфон с основной камерой, разработанной по технологии Nokia PureView. Устройства Lumia дают пользователю возможность делать селфи с высоким качеством, а новые функции позволят всячески редактировать полученные фотографии. Фронтальная камера Nokia Lumia 730 оснащена сенсором на 5 мегапикселей и приложением Lumia Selfie, которое облегчит задачу при съемке селфи без потери качества. Новые фильтры позволят изменить свое лицо, а также изменить фон на заднем плане.

Lumia 730 обладает чипсетом Qualcomm Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором на 1,2 ГГц, 1 Гб ОЗУ, дисплеем диагональю 4,7 дюйма и 8 Гб внутренней памяти. Тыльная камера смартфона порадует 6,7 мегапикселями с оптикой f/1.9. Приблизительная стоимость Lumia 730 составит около €200. В качестве бонуса к покупке Microsoft подарит пользователю три месяца бесплатного пользования Skype.

Второй смартфон Nokia Lumia 830 характеризуется самой компанией как «доступный флагман». Камера PureView с 10 мегапикселями с наличием оптического стабилизатора это подтверждает, с такими характеристиками смартфон предоставляет высококачественные фотографии. Комплектующие в своем большинстве не отличаются от предыдущей модели, но экран на Lumia 830 уже увеличен до 5 дюймов. Приблизительная стоимость Nokia Lumia 830 — €330.

Полная версия