Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Sirin Labs разработала смартфон с защитой «военного» уровня

Состоялась премьера первого смартфона от компании Sirin Labs — Solarin. Особенность модели заключается в наличии шифрования пользовательских данных практически на «военном» уровне, то есть за пределами возможностей госорганов и агентств.

Смартфон, основанный на ОС Android, получил аппаратный переключатель Security Switch, который разместился на задней панели и активирует защищенный режим для безопасных звонков и сообщений. Режим использует 256-битное AES-шифрование, пишет «Ферра», и для того, чтобы прочитать сообщения, нужно использовать устройства, где установлено приложение Solarin Friend. Разработчик оснастил модель разнообразным ПО с целью обеспечить больший уровень безопасности.

5,5-дюймовый смартфон оборудован дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей, камерой Sony с матрицей на 23,8 Мп c лазерным автофокусом, фронтальной 8-мегапиксельной камерой, 8-ядерным Qualcomm Snapdragon 810, а также 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной флеш-памяти. Емкость аккумулятора составила 4040 мАч.

Оценена модель в $13,8 тысяч и стоимость может меняться в зависимости от материалов отделки, в числе которых присутствуют титановые элементы, золото, кожа и бриллианты.

Полная версия