Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

TP-Link выпустила собственные смартфоны

Компания TP-Link провела официальную презентацию своих новых смартфонов Neffos X1 и X1 Max, немного не успев сделать это на шоу IFA 2016 в Берлине, завершившемся вчера. Оба устройства выполнены в моноблочном форм-факторе и относятся к среднему классу, если судить по ценам, но модель Х1, по нынешним требованиям, больше похожа на представителя бюджетного сегмента.

Компания TP-Link известна в первую очередь своим сетевым оборудованием, пишет портал Gadget Folder, а на рынок смартфонов она выгла совсем недавно — менее года назад. Тем не менее, она знает, что нужно пользователям от современных средств связи, и потому оба ее новых моноблока поддерживают сети 4G и располагают стеклом 2,5D, которое уменьшает толщину боковых рамок экрана до 3 миллиметров, визуально увеличивая его в размерах. Также оба смартфона располагают сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом. Не говоря уже о двух SIM-картах и современных расцветках — золотистом и темно-сером. Устройства поступят в продажу в четвертом квартале текущего года, стартующем в следующем месяце, в комплекте с ОС Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон TP-Link Neffos X1 поставляется с HD-экраном на 5 дюймов по диагонали и включает в себя 8-ядерный CPU Helio P10 от компании MediaTek, 2 гигабайта ОЗУ и 16 Гб ROM в базе или 3 Гб RAM и 32 Гб ROM в топе, а также поддержку карт microSD до 128 Гб и встроенные камеры на 5 и 13 Мп от Sony. В моноблоке присутствуют двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac, LTE-модем, АКБ емкостью 2250 мАч и GPS-ресивер. Размеры TP-Link Neffos X1 составили 142х71х8 мм, а цена равна €200.

Смартфон TP-Link Neffos X1 Max основан на том же процессоре MediaTek Helio P10, но 3 Гб RAM и 32 Гб ROM устанавливаются в него по умолчанию, тогда как максимальная комплектация включает в себя 4 Гб ОЗУ и накопитель на 64 Гб. Это фаблет с Full HD-экраном на 5,5 дюйма по диагонали, а камеры, как и слот microSD, в нем такие же, как и в младшей модели. Увеличение размеров до 153х76х8 миллиметров позволило установить АКБ емкостью 3000 мАч. Смартфон TP-Link Neffos X1 Max стоит от €250 за минимальную комплектацию.

Полная версия