Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Флагманский смартфон ZTE Axon 7 вышел в новой топовой комплектации

Компания ZTE выпустила новую версию популярного в России флагманского смартфона Axon 7, отличающуюся улучшенной аппаратной составляющей. Моноблок получил увеличенный объем памяти и вышел в строго ограниченном количестве экземпляров.

Главным отличием топовой комплектации ZTE Axon 7, пишет портал Liliputing, стали модули RAM и ROM объемом, соответственно, 6 и 128 гигабайтов. На сегодняшний день это одни из самых лучших показателей, и лишь немногие смартфоны от известных производителей могут похвастаться чем-то подобным. Напомним, что ранее телефон комплектовался 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, но сейчас это есть уже у многих китайских смартфонов среднего класса.

ZTE Axon 7 с новой начинкой доступен для приобретения пока что лишь в США по цене $500, но уже запланирован скорый релиз на территории Европы. Комплектация с 4 Гб RAM и 64 Гб ROM по-прежнему стоит $400. Новая версия также характеризуется экраном Force Touch, способным определять силу нажатия. Точное количество экземпляров этого металлического средства связи не сообщается.

Все прочие характеристики смартфона заимствованы у его массовой модели, и это в первую очередь встроенные в него камеры с честными, без интерполяции, матрицами на 8 и 20 мегапикселей. ZTE Axon 7 по праву считается одним из лучших современных камерофонов. Помимо этого, у него есть экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением, повышенным вплоть до 2560х1440 пикселей, которое называется Quad HD или 2К. В сравнении с Full HD оно ровно в два раза выше, а распространенные в России экраны HD и вовсе не выдерживают никакого сравнения с ним.

ZTE Axon 7 характеризуется АКБ емкостью 3250, способной заряжаться до 80% всего за полчаса благодаря технологии Qualcomm Quick Charge третьего поколения. Также смартфон укомплектован портом USB-C 3.0, сканером отпечатков пальцев на задней панели, модулями Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac и ОС Google Android 6.0 Marshmallow.

Полная версия