Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Стартовали продажи беспроводных наушников Apple AirPods

После того, как Apple сообщила о своих планах по выпуску беспроводных наушников, в сети то и дело появлялись различные слухи: в ожидании «яблочной» беспроводной гарнитуры одни утверждали, что AirPods уже выпущены и прекрасно работают, а другие – что Apple только навела шуму и еще не знает, что делать с этим аксессуаром. Однако вчера Apple решила разом уничтожить все слухи и официально запустила продажи AirPods в своем онлайн-магазине.

Нашумевшие наушники AirPods работают на основе процессора Apple W1, который обеспечивает обработку данных, синхронизацию каналов и пр. Наушники анализируют положение в пространстве при помощи инфракрасных сенсоров, определяющих, надеты ли наушники или нет. По двойному касанию наушники активируют голосового помощника Siri и в этом им помогает встроенный акселерометр. В комплекте поставки числится специальный кейс, использующийся в качестве зарядной станции.

Одного заряда достаточно для пяти часов работы AirPods без подзарядки, а беспроводной зарядный чехол обеспечивает несколько дополнительных циклов зарядки, которые продлевают «жизнь» гарнитуре в течение 24 часов. В России стоимость наушников Apple AirPods составляет 12 990 рублей.

Полная версия