Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Nokia вернется в международную розницу сразу с тремя гаджетами

Холдинг HMD Global выведет финский бренд Nokia на международную арену уже в текущем месяце. Потребители смогут приобрести сразу три смартфона данной марки, включая нашумевший Nokia 6, представленный в начале года в Китае.

Помимо Nokia 6, оцененного в КНР в $245, HMD Global поставит на международный рынок модели Nokia 3 и 5, пишет портал Liliputing. Об этих устройствах на данный момент нет официальных подробностей, а их показ должен состояться в Барселоне в конце текущего месяца в рамках глобального мероприятия Mobile World Congress 2017.

По слухам, обе новинки от Nokia относятся к сегменту смартфонов. Ранее, напомним, под этим брендом вышел классический сотовый телефон Nokia 150. По сравнению с Nokia 6, оба аппарата окажутся существенно более доступными, но при этом менее функциональными.

Покупая Nokia 6 за $245 в Китае (в Европе цена, по предварительным данным, окажется на $100 выше), потребитель получает в свое распоряжение современный смартфон с 4 Гб оперативной памяти, встроенной камерой на 16 мегапикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 430 и большим экраном с диагональю 5,5 дюйма и разрешение 1920х1080 точек или Full HD.

Nokia 5 окажется немного более компактным и простым: при сохранении процессора Snapdragon 430, этот смартфон сможет предложить лишь 2 Гб оперативной памяти. Его сенсорный экран уменьшится до 5,2-дюймовой диагонали и будет поддерживать HD-разрешение (1280х720 точек), тогда как разрешение основной камеры снизится до 12 мегапикселей. Стоимость смартфона, по предварительным данным, составит €200.

Сведения о моноблоке Nokia 3 отсутствуют, разве что известно о его стоимости в размере €150. Также HMD Global планирует выпустить преемника классического сотового телефона Nokia 3310, пользовавшегося повышенным спросом в начале века и заслужившего репутацию надежного и неубиваемого средства связи.

Полная версия