Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Mail.ru развернула в столице сеть бесплатного Wi-Fi

Компания Mail.ru запустила в Москве сеть бесплатного Wi-Fi и дала ей название ICQ WiFi Free по аналогии с принадлежащим компании сервисом передачи мгновенных сообщений. Сеть включает в себя 500 точек доступа, расположенных в ряде предприятий общепита, в аэропортах, в магазинах Ikea и Моспочтамте.

Ранее компания собиралась завершить работы по созданию сети к ноябрю текущего года. В октябре руководитель направления интернет-мессенджеров Игорь Ермаков назвал данный проект «маркетинговым ходом». Инфраструктуру для развертывания сети предоставил оператор «Таском», каналы для сети предоставил провайдер МТС. Наличие программы ICQ на ПК для доступа к интернету не требуется. До запуска бесплатной Wi-Fi-сети «Таском» располагал почти 600 точками доступа сети интернет и, развернув ICQ WiFi Free оператор удвоил их количество.

Сеть Mail.ru стала одной из самых крупных столичных Wi-Fi-сетей. Самой крупной Wi-Fi-сетью в столице останется «Билайн Wi-Fi». Представители «Вымпелкома» сообщили, что компания располагает примерно 2,5 тыс. точек доступа, которые «дают возможность пользоваться интернет-доступом в течение 15 минут».

Полная версия