Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Samsung выпустил смартфон Galaxy S II Plus

Анонсированный в начале текущего месяца смартфона Galaxy S II Plus от компании Samsung благополучно дошел до стадии релиза — сегодня его продажи стартовали в Тайване.

В скором будущем география распространения телефона значительно расширится. Показ моноблока прошел в рамках американской выставки Consumer Electronics Show 2013 в Лас-Вегасе, что тоже является косвенным доказательством скорого международного выпуска. Смартфон Samsung Galaxy S II Plus с индексом i9105, пишет ресурс GadgetFolder, реализуется в разблокированном виде, то есть без привязки к оператору связи. Его стоимость на местном рынке составляет $475, но, вероятнее всего, в других странах он будет иметь иной ценник.

По сути своей Samsung Galaxy S II Plus является усовершенствованной версией предыдущего флагмана корейского производителя, Galaxy S II (индекс i9100), увидевшего свет в 2011 году. Обновленный смартфон заявлен в двух цветах корпуса — темно-синем и белом, но на сегодняшний день белый вариант еще не поступил в продажу, его появление ожидается лишь в следующем месяце.

В состав нового Android-тачфона входит довольно большой экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800х480 пикселей. Он выполнен по технологии Super AMOLED Plus, характеризующейся улучшенной передачей цвета, повышенной яркостью и контрастностью, а также минимальным уровнем потребления энергии. Рядом экраном разместилась фронтальная 2-мегапиксельная камера, тогда как разрешение основной камеры, оборудованной автофокусом и светодиодной вспышкой, составляет 8 мегапикселей.

Частота центрального процессора в Samsung Galaxy S II Plus, произведенного компанией Broadcom, равна 1,2 ГГц для каждого из двух вычислительных ядер. Он контролирует работу 1 Гб оперативной памяти, а за деятельностью флеш-накопителя на 8 гигабайтов следит отдельная микросхема. Samsung укомплектовала свой новый флагман поддержкой сетей третьего поколения, одним слотом под полноразмерные SIM-карты, модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и аккумулятором емкостью 1650 мАч. Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.1.2 Jelly Bean с установленным поверх нее фирменным интерфейсом TouchWiz пятого поколения.

Полная версия