Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Твиттере появится «режим шепота»

Сеть микроблогов Twitter готова к введению новой функции под названием «whisper mode» или «режим шепота». Она позволит пользователям обмениваться приватными «твитами», доступными исключительно участникам беседы. Третьи лица не смогут прочесть эти сообщения.

На текущий момент особенности «режима шепота» не раскрываются, но, как предположили журналисты портала Bloomberg, он позволит в несколько кликов убрать любую переписку из общего доступа, оставив ее открытой только для тех, кто принимает в ней участие. Следует напомнить, что Twitter изначально предлагал делать только публичные записи, исключая всякого рода приватность. Лишь спустя восемь лет после открытия данного сервиса в нем начали появляться некоторые функции приватности.

В то же время от портала PCWorld поступила другая информация касаемо нового «режима шепота». Как утверждается, этот режим позволит скрывать посты от надоевших пользователей в фид-ленте без отписки от них. К примеру, если кто-то из знакомых, друзей или коллег часто размещает в своем микроблоге спойлеры к сериалам, результаты спортивных состязаний или просто неинтересную информацию, «режим шепота» позволит исключить его посты из числа тех, что высвечиваются в новостной ленте.

Сейчас «whisper mode» находится в режиме тестирования, но о его существовании заявили даже представители руководства сервиса, так что в скором времени он будет внедрен окончательно. Отметим, что многие сторонние приложения, работающие с Twitter, позволяют скрывать сообщения от тех или иных пользователей.

Сервис Twitter начал свою работу в 2006 году, спустя два года после открытия Facebook, крупнейшей в мире социальной сети, которая тоже позволяет вести свой собственный микроблог. По официальным данным, в «Твиттере» зарегистрировано свыше 500 млн пользователей, из которых 140 млн активно пополняют свои блоги новыми записями.

Полная версия