Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

VoIP-сервис Viber подвергся серьезному сбою

Популярный сервис бесплатных VoIP-звонков и мгновенных сообщений под названием Viber пережил серьезный сбой. Пользователи не могли подключиться к сервису в течение нескольких часов — процесс подключения длился бесконечно долго.

На сайте сервиса было опубликовано следующее сообщение: «Viber временно недоступен. Сейчас есть проблемы с отправкой сообщений, фото и видео, совершением звонков и получением кодов активации. Мы работаем над решением проблемы. Благодарим за терпение!»

Что касается блога сервиса в Twitter, то в нем компания отметила, что находится в курсе проблемы и на данный момент над ней работает. Запись была опубликована 14 мая в 9:00 по МСК. Работа сервиса была восстановлена спустя несколько часов. Сейчас на сайте сервиса нет никаких специальных объявлений.

В феврале израильская Viber Media была продана японскому концерну Rakuten. Сумма сделки составила $900 млн. Viber Media начала свою работу в 2010 году. Ее основателями стали израильтянин Талмон Марко (Talmon Marco) и Игорь Магазинник из Нижнего Новгорода. Сейчас ее сервис обладает аудиторией в 280 млн человек.

Полная версия