Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Яндекс» запустил онлайн-редактор фотографий

В сервисах «Яндекс.Фотки» и «Яндекс.Диск» появился редактор фотографий с набором простейших функций обработки фотографий. Редактор был создан совместно с нью-йоркской компанией Aviary. В редакторе имеется все необходимое для того, чтобы довести снимок до совершенства: рамки, разные варианты обрезки, 20 разнообразных эффектов, 25 картинок-стикеров и т.д.

С помощью эффектов пользователи могут сделать изображение более ярким, изменить ее тон и резче обозначить тени. Есть возможность добавления надписи или картинки — из простой фотографии можно сделать открытку или приглашение. В редакторе имеются и инструменты для работы с портретом.

Редактор появится как в веб-версиях сервисов, так и в мобильном приложении «Яндекс.Диск». Сейчас редактор доступен в приложении «Яндекс.Диск» для ОС Android, и вскоре планируется выпуск версии для iPhone.

Сервис «Яндекс.Фотки» начал свою работу в 2007 году. Он позволяет публиковать фотографии и делиться ими с друзьями. При этом объем места безграничен. К слову, «Яндекс.Диск» был запущен спустя пять лет и именно при его помощи пользователи могут размещать в облаке персональные файлы, а также получать к ним доступ с любых устройств с доступом к Сети. 10 Гб пространства предоставляются бесплатно.

В марте веб-версию «Яндекс.Диска» на территории РФ посетили 8,8 млн пользователей, «Яндекс.Фотки» — 6,8 млн пользователей.

Полная версия