Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Google представил новый почтовый сервис

Интернет-компания Google представила сервис Inbox, предназначенный для работы с электронной почтой. Он дополнит работающую службу Gmail.

По словам разработчиков, Inbox был разработан командой, создавшей Gmail, однако этот сервис будет значительно отличаться и являть собой абсолютно новый тип почтового ящика. Его основной задачей является помощь пользователям в поиске необходимой информации среди огромного количества сообщений.

Inbox получил автоматическую сортировку писем по категориям. С 2013 года функция сортировки есть и в Gmail, но в Inbox гораздо больше категорий. Так, приложение собирает в одну группу все чеки от покупок или все банковские выписки. После быстрого просмотра их можно убрать из основного списка сообщений одним жестом. Кроме того, у пользователя имеется возможность настройки категорий писем, которые можно группировать.

«Хайлайты» (важные фрагменты, выделенные из содержимого письма), теперь отображаются сразу под темой и обеспечивают предпросмотр, гарантируя, что пользователь не пропустит важные данные (фотографии или документы, данные о грядущем мероприятии). В какой-то степени сервис напоминает Google Now, в котором реализована функция информационных карточек, обновляемых в режиме реального времени.

С этим сервисом Inbox связывает и возможность настройки напоминаний. Так, пользователю могут приходить напоминания о том, что ему необходимо позвонить родителям или забронировать столик в ресторане. Сервис подскажет телефон и время работы ресторана, а также прикрепит фрагмент карты к онлайн-заказу. Если же пользователь не хочет, чтобы его беспокоили, достаточно включить режим Snooze, откладывающий просмотр электронных писем.

Главным плюсом Inbox является отсутствие рекламы. С 22 октября Inbox доступен на таких платформах, как Android и iOS, он также работает и в браузере Chrome. Установка Inbox осуществляется пока только по приглашению от Google — все, кто получил такое приглашение, могут пригласить своих друзей.

Полная версия