Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Twitter нанял на работу бывшего дизайнера Apple

В штате сети микроблогов Twitter нашлась вакантная должность для Алессандро Сабателли (Alessandro Sabatelli), бывшего сотрудника Apple. В компании Стива Джобса г-н Сабателли работал дизайнером, тогда как в Твиттере ему предложили намного более высокий пост.

В последнее время Twitter очень много внимания уделяет технологиям виртуальной и дополненной реальностей, пишет портал ZDNET, и Алессандро Сабателли отныне является директором соответствующего подразделения компании. Информацию об этом подтвердили и представители Twitter, и сам бывший сотрудник Apple.

Мистер Сабателли будет работать с командой Cortex из состава Твиттера, которая ведет свою деятельность в направлении создания новых технологий машинного обучения. Ранее Twitter купил компанию Magic Pony, работающую в этой же сфере, и на днях она тоже стала частью команды Cortex. Бывший «яблочный» дизайнер возглавит соответствующее подразделение, но пока неизвестно, перед кем он будет отчитываться.

Технологии, над которыми работают специалисты подразделения Cortex, уже в ближайшем будущем станут основой для новых официальных приложений Twitter, тесно связанных сперва только с дополненной реальностью, а затем и с реальностью виртуальной. Компания уже делает соответствующие первые шаги, но пока что не без поддержки сторонних производителей: в частности, заручившись помощью компании Samsung, Twitter будет публиковать 360-градусное видео с финалов игр NBA. Соответствующее соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией уже подписано.

Виртуальная и дополненная реальности интересуют многих — ИТ-компании, а также автопроизводители и просто вендоры, выпускающие бытовую технику, видят в них существенные перспективы для своего дальнейшего развития. В машины все чаще устанавливаются проекционные дисплеи, что является частным случаем дополненной реальности, а в каталогах производителей мобильной электроники нередко можно встретить гарнитуры и даже полноценные шлемы виртуальной реальности.

Полная версия