Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Одноклассники» открыли международные денежные переводы

Соцсеть «Одноклассники» обзавелась новой функцией, с помощью которой пользователи смогут отправлять деньги за границу, используя внутренние инструменты сервиса. Запустить такую возможность удалось при сотрудничестве с банком ВТБ24 и платежной системой MasterCard.

Теперь российские пользователи соцсети могут отправлять деньги пользователям Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Израиля, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Румынии, Молдовы, Узбекистана, Франции, Чехии и Эстонии. На данный момент переводы можно осуществлять лишь в рублях и на карты MasterCard и Maestro, уточняет портал Ferra.

Чтобы отправить перевод, нужно выбрать из списка друзей получателя и указать карту, с которой будут списаны деньги. Узнавать номер карты получателя не нужно, поскольку эти данные соцсеть запросит у него автоматически.

Международные переводы доступны для веб-версии соцссети и мобильных приложений на iOS и Android. Переводы осуществляются бесплатно, а минимальная сумма перевода составляет 500 рублей.

Полная версия