Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Android-версия Apple Music вышла из стадии бета-теста

Компания Apple завершила затянувшийся бета-тест своего музыкального сервиса Music в версии под операционную систему Google Android. Финальная версия соответствующего приложения уже появилась в каталоге Google Play, и все желающие могут скачать его или обновиться с ранее установленной версии.

По данным портала PC World, приложение Apple Music версии 1.0, доступное для свободного скачивания, не является крупномасштабным апдейтом. По сути, программисты Apple лишь улучшили стабильность по сравнению с последним бета-релизом и обновили номер версии, но и это уже немало. В дальнейшем мобильная утилита продолжит получать обновления, содержащие в себе новый функционал.

В Apple Music 1.0 отмечается наличие улучшенного в сравнении с последней бетой эквалайзера, ставшего немного более чувствительным к изменению положения ползунков. Он не был разработан с нуля – его код скопировали с приложения под iOS, что гарантирует его стабильную работу.

Android-приложение, как отметили первые пользователи, стало работать значительно быстрее и потреблять меньше системных ресурсов, включая заряд аккумулятора. Кроме того, Apple Music можно пользоваться совершенно бесплатно в течение целого месяца с момента установки и слушать любимые композиции без абонентской платы.

По истечении указанного периода перед пользователем встанет выбор — либо удалить Apple Music со своего мобильного устройства, либо оформить подписку с ежемесячной абонентской платой, размер которой устанавливается для каждой страны в отдельности. Точно такой же принцип реализован в версии программы под Apple iOS.

Судя по тому, что сервис Apple Musiс стремительно набирает популярность в глобальном масштабе, большинство пользователей все же выбирают именно второй вариант. Основным конкурентом проекта является сервис Google Play Music, предоставляющий схожие возможности за сравнительно те же деньги.

Полная версия